ヴィラみやまえ

  • 東京都武蔵野市関前三丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩21分

  • 1976年築 / 5階建 / 9戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より17%割安

販価
1,080万円
26.8万円/㎡
相場
1,301万円
32.3万円/㎡
627
1,077
1,526
1,975
AI査定結果
推定相場価格
1,301万円
32.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,077万円〜1,526万円
26.7万円/㎡〜37.9万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴィラみやまえ
1,080万円(26.8万円/㎡)/ 5階 / 40.28㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は34.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,080万円26.8万円5階 40.28㎡ 2DK
2026/04/191,660万円41.2万円5階 40.28㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は33.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヴィラみやまえ
武蔵野市関前三丁目
三鷹駅21分 1,080万円26.8万円40.282DK5階 / 5階建 19769RC
2024/02/27迦葉武蔵野マンション
武蔵野市吉祥寺本町一丁目
吉祥寺駅5分 1,580万円33.2万円47.522LDK4階 / 8階建 西197414SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積30.28㎡〜50.28㎡の平均販売価格

所在地東京都武蔵野市関前三丁目
交通中央線三鷹駅徒歩21分
築年月1976年
階数5階建
総戸数9戸
建物構造RC
土地権利所有権